Наташенька Маслич

КАКИМ СПОСОБОМ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ КЛЕЩА?

Миша Розов

оптимально: вцепиться в клеща пинцетом и выкручивать против часовой стрелки, вытягивая понемногу. Тогда выйдет весь клещ. Потом продезинфицировать

ОК
Оксана Кучерова

А клещ на картинке слева или справа?

Дианова Ольга

Берете обычную нитку. Перевязываете место возле кожи. Далее вращаете два сложенных конца нитки и выкручиваете.
Если клещ с усами, тогда дело сложнее.. . Придется рубить по живому.

Стас Климов

Обильно смазать растительным маслом, он должен ослабить свою хватку - воздуха надобно ему хватить.

/.
/// ...

Полейте маслом на клеща. Он задохнётся. Потом можете аккуратно вытаскивать его пинцетом.

Valeryi Vidmanov

сделайте так просто положите чеснок в воду оставьте на 2 часа температура должна быть не ниже 5 градусов по целсию потом чеснок положите в суп а самы воду опрыскивайте на липисток где клещ