Андрей Носырев

Как расчитать неустойку при расторжении договора, если окона ПВХ не привезли?

Заказал изготовление и установку пластиковых окон. Общая сумма договора 55 тыс. руб. Заплатил 100%. В договоре прописаны отдельно суммы за сами окна 45 тыс. руб, (монтаж, доставка, установка 10тыс в общей сложности) . Сроки доставки окон просрочены, кормят завтраками. Написал претензию на расторжение договора и возврата денег, а также хочу подать на неустойку З%, только от какой суммы расчитывать? Договор не выполнен полностью (окон нет и не будет) , если расчитывать от установки, вроде не логично до монтажа дело не дошло?

Татьяна Карих

Почитай здесь www.ozpp.ru