Виталий Старостин

Почему выключатель не назвали включателем?

Алексей Фильштинский

Первая его функция все таки разрывать электрическую цепь, вот тебе и выключатель.

Kuash Kisyakov

Потому что это Россия.. . у нас главное выключить и свалить с работы)))

Андрей

если б её назвали включателем, то потом спросили бы почему не назвали выключателем?)

Да
Дашенька

Потому что включить без возможности выключить - не нужно специального прибора. Схему проводки упростить лишь. Подал раз напругу в квартиру или ещё куда - оно всё включилось и работает. Но если хочешь что то отдельно выключить - не выйдет. Нужно опять всё обесточить. Потому и придумали выключатель - прерыватель цепи для отдельного участка.

Светлана Воронина

Да. Проигрыватель у меня уже есть. Мне бы теперь выигрыватель.

Юлька Андреева

Просто выключатель произносить проще.

Мария Белоусова

Отчего ж ...
Ток электричество не включают ...его пускают ...
А ,,пускатели, , в лексиконе имеются