Кристина Ермакова

в розетках электричество есть, в включателях/выключателях нет. что это может быть?

Дмитрий Бабкин

выйди на лестн. клетку и включи свой автомат (явно выбил)
если при включении - опять выбьет, ищи электрика. .
пусть найдёт козу...

Al
Alеnka

вообще-то в грамотно разведенных квартирах люстры и розетки - разные линии с разными пробками

Протасова Александра

лампочка перегорела)

Ольга Больбот

с проводом могут быть проблемы, например

Сергей Суховерхов

Отсутствие мозгов?

Сергей

разрыв провода или пробка вылетела

Светлана Рыкова

как вариант перегорела проводка, или контакты в выключателях отошли

Алсу Исхакова

Вам поможет МУЖИК В ДОМЕ.

Ольга

Вылетела пробка, на которой верхний свет. Найдите щиток и врубите ее снова.

Ирина Поддорогина

Сейчас распределительных щитках делают отдельные контуры на каждую комнату и разделяют еще на свет и розетки. Может у вас защита сработала.
Лучше обратитесь к электрику если все в щитке все включено а света нет! Тк проблема может быть в отошедшем контакте или куда серьезней.

Юр
Юра

Освещение и силовая линии ( для розеток) две разные линии.

Евгений Антонов

элетричество кончилось ))). а если серьёзно то обрыв в проводах, которые к выключателю идут или просто провод отошёл в выключателе.

Grisha Bobrovski

как вариант, возможен обрыв внутренней проводки при деформации стен.

Ярослав Воронков

Сейчас на розетки и на освещение делают отдельные линии, т. е. в щитке может быть попросту отключился автомат, защищающий линию освещения. Если нет, то нарушение контакта в распределительной коробке, например. Как правило, они расположены под потолком по вертикали над выключателем, но не обязательно. Схема может быть собрана и в светильнике. Обрыв провода или кабеля маловероятен, сами посудите, он замурован под слоем штукатурки, как он там порвется? Хотя возможно, если при монтаже поврежден был, или деформация стен, как уже отметили, или гвоздем/сверлом его повредили (картины не вешали? ) Это можно установить специальными индикаторами, в которых есть функция нахождения скрытого обрыва.
Но раз вы вопрос задаете, то сами вы сможете только в щитке посмотреть автомат, остальное - вызов электрика.