Алёна Селютина

Найдите произведение корней уравнения A) x^2 - 12 = |x| Б) |x| = 6 - x^2

Сергей Владимирович!

Так как выражения четные , можно , отбросив модули( абс. величина) решить и взять только положительные значения . Это 4 в первом и 2 во втором. Вторые корни симметричны , с минусом.
Ответ А) -16 , Б) -4.

Алексей Новиков

А-1) x^2-х-12= 0. Берётся положительный корень. А-2) х^2+х-12= 0. Берётся отрицательный корень. Переумножаются и получается - (минус) 16.