Анастасия Моргунова

Какую профессию выбрать? Переводчик, стоматолог, гинеколог.

Татьяна

Если денег много то стоматолог, если хочешь 6 лет жизни угробить то вперед в мед на лечебный (на стоматологическом все-таки попроще) ну думаю идти не филолога не самая плохая идея, да и смотреть лучше по результатам экзаменов

Ро
Роман

стоматолог

Танюшка Трихункова

Лучше детеи рости.

Юлия Эркенова

Это только тебе самой выбирать....

Адам Ясаев

Стоматолог - денежно, но всю жизнь будешь в рты лазить.
Переводчик - очень универсальная профессия, много их, например, в нефтянке сейчас трудятся совершенно по другим (гораздо более престижным) специальностям.

Денис Махмутов

Переводчик. Без проблем в любую страну сможешь вырваться.

Любовь Колтунова

надо, чтобы работа Вам нравилась. . подумайте, что у вас получается лучше всего, что нравится делать. . может родители что-то советуют. . прислушайтесь к самому себе. . я вам лишь могу порекомендовать пройти тесты на профориентацию. По ссылочке их несколько. Начните с первого. Это самый серьезный. Отвечать надо честно. После того, как ответите на все вопросы, дождитесь результатов и нажмите "подробнее". Вы получите
характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам. Есть ВУЗы. Удачи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]