Дмитрий Суворов

Почему в средние века считали, что Земля плоская, если в библии сказано, что она имеет форму шара? Логика, умри:)

Юра Кротов

ссылку плиз. на форму шара. земля круглая- это не значит что имеет форму шара. вы библию то читали?

Светлана Кособокова

в библии она -блин.. а не шар.

Алексей Шивыдкин

Чтобы доказать, что Земля круглая надо выйти за пределы системы (где был Гагарин и др. космонавты). Это точка более высокого порядка. Внутри системы может сложиться ошибочное мнение о самой системе, как доказательство -землю считали плоской. Аналогично касается солнечной системы, галактики и Вселенной за пределами которой находится Бог и он как раз знает всю правду.