Мария Баркова

Подскажите в чём причина появления избытка масла в двигателе ваз2109(инжектор)?

Менял масло в августе, заливал чуть меньше метки МАХ, уровень проверяю раз в неделю, но тут что то с новым годом не до этого было и сегодня решил проверить, а на щупе выше метки МАХ. какие причины могут быть?

Леонид

Заведи прогрей и заглуши. Если там вода или тосол, то на щупе должн быть пена.
Пробита прокладка голоаки блока.

Medved

А ещё может топливо попадать в масло.
В этом случае масло будет жидким и пахнуть бензином.