Ксения

Какие здания обычно входили в состав средневекового гарнизона?

Анастасия Шацких

В средневековье в состав каждого замка входили: башня, господский дом и стена, окружающая его. А башня могла состоять из 2х одинаковых башен, а на верхнем этаже располагалась резиденция господина. В зависимости от особенностей рельефа и строили стены, то есть если земля, на которой строится замок, не отличается наличием каких-либо особенностей, то замок был прямоугольной формы. Со временем сооружения для обороны усовершенствовались, однако к военному назначению их относились скептически.
Усовершенствованные сооружения для обороны должны иметь крепкие и прочнейшие стены, которые должны противостоять любым артиллериям эпохи. А в 11 и 14 веках артиллерии состояли из метательных машин, а через некоторое время из пушек.