Светлана Елисеева

! Какие организмы в экосистеме способствуют возвращению химических элементов из живой природы в окружающую среду?

Степан Жидик

Редуценты (деструкторы) . А там их много - бактерии, грибы, простейшие. В основном гетеротрофы с различными экостратегиями - копротрофы, аммонификаторы, бактерии гнияния, минирализаторы и пр.