Гулия

а нормально ли когда мои родители не интересуются моими планами на будущее? мне скоро 17 лет исполнится, и в 11 классе

учусь, а особенно папа мой, я не помню такого дня когда бы он спросил меня где я собираюсь учится после окончании школы, я так вообще то хотел в ГИУ учиться и горним инженером стать сообщил их о моем плане но понял что это их не особенно интересовало, более того они резко против чтоб я поступил в ГИУ, я их вовсе не понимаю, че так ?

Ss
Sssss

Привет) Конечно, время позднее для разговора, но разобраться надо б... У вас в семье вообще-то хорошие отношения? Папа с мамой к тебе как относятся :понимают тебя, разговаривают на разные темы, интересуются твоей учёбой, какие друзья, как время проводишь? Если да, то странно, что не спрашивают о планах на будущее, потому что если вообще не интересуются твоей жизнью, то их реакция удивления не взывает. Хотя, погоди... Ты же сказал, что они резко против ГИУ, значит - разговор был? Ну, так а чем они объяснили такое отношение: не нравится учебное заведение, будущая профессия или ещё что-то? Ты вообще не тушуйся, ведь жить и работать тебе, так что - если уверен, что хочешь стать горным инженером, то в чём проблема? Просто выясни, что именно родителям не нравится и спокойно объясни, почему выбрал именно эту профессию. Вообще-то мне кажется, что родители никак не свыкнуться с мыслью, что ты уже взрослый) Вполне возможно, что поэтому себя так ведут. Но, знаешь, если у вас отношения хорошие и родители тебя любят, то всё обязательно утрясется. Ну, если только ты сам не захочешь сделать так, как захотят родители, то есть - пойдёшь учиться туда, куда они предложат. Учти, если поступишь против своей воли, так, чтобы просто заслужить одобрение папы и мамы, то рискуешь потерять время на ненужную учебу. Ведь обязательно поймёшь, что поступил не так, как хотел и так, как надо было бы) Кого винить будешь? Поэтому всё решай сам. Ну, выслушай родителей внимательно, посоветуйся и сообщи им СВОЁ решение, чтобы потом не было упрёков к ним, что они тебя заставили не туда пойти учиться, и к себе, потому что поддался на уговоры. Думаю, что всё у тебя будет ОК) А к отцу подойди и прямо спроси: "Па, не понял, тебе что, пофигу, кем я хочу быть? Может, поговорим всё же на эту тему? В принципе, я не набиваюсь, но мне интересно, я тебе безразличен или нет? ",только и всего. УДАЧИ)

Настенька Новикова

Обычно родители с 5-7 класса ребёнка по поводу жизни после школы спрашивают.. . А почему против-то они?

Варвара Павленко

Сам уже большой.

Ва
Василий

Вы "для себя" должны решить, кем хотите быть и надеяться на свои силы. . Могу порекомендовать пройти тесты на профориентацию. По ссылочке их несколько. Начните с первого. Это самый серьезный. Отвечать надо честно. После того, как ответите на все вопросы, дождитесь результатов и нажмите "подробнее". Вы получите характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам. Есть ВУЗы. Удачи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]