Роман Семененко

нам 2 месяца .до месяца ребенок сосал грудь по 15- 40 минут.. теперь же 5 минут потом выплевывает и опять ищет потом орет

Александр Колпецов

молока наверное нет)

Александр Жиляев

в таком возрасте у деток хорошо развит сосательный рефлекс поетому чтобы накушатся им столько времени хватает, а когда плачет после кормления сразу давайте пустышку

Алёна Кузнецова

Это может быть своеобразная манера еды.

Татьяна Левинская

У нас была такая же проблема. В зависимости что ребёнка беспокоит. Может ненравится ему поза при сосании, по этому неудобно. Или может малышу не нравится напор молока (слишком сильныйили наоборот слабый) . Попробуйте не настаивать на сосании, отвлекитесь на что то. Например поменяйте подгузник, умойте малыша или походите по комнате или попробуйте подержать вертикально, а затем опять предложите грудь.

Екатерина

а может у него помимо сказанного колики? а если пустышку в рот давать, то можно ему так аппетит перебить. он соску начнет сосать и голодать будет. так что надо без соски. подержите ребенка вертикально-может ему воздух мешает-а потом начнет кушать

Настя Лощинина

Молоко жидкое. Или едите что-то неположенное (селедку, чеснок) , лекарства принимаете какие-то. Может, молоко плохо идет (грудь тугая) - надо перед кормлением немного размять грудь и сцедить немного молока. А моему первенцу летом не нравился запах пота из-под мышек, так приходилось мыться до пояса с мылом перед каждым кормлением, хотя особого запаха и не было - но вот ему пахло...

Svetochka

Не надо пустышку. При кормлении грудью от нее один вред. Понаблюдайте за крошкой, он сам подскажет, что не так. Смените позу, сделайте перерыв.

Аня Иванова

Может животик болит? Или носик плохо дышит? Что-то мешает ему спокойно кушать, раз он ищет и плачет.
Про мало молока - однозначно нет. Ребенок будет сосать, даже если там будет пусто! Нам уж год почти, а мой до сих пор любит просто пососать, полежать, посмеяться с титей во рту.