Елена Прусова

Какой взять объектив дл яnikon до 20 тыс. фотографировать животных.

Выбираю между
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G или
Nikon 50mm f/1.4D AF NikkorМожет еще кто-нибудь подскажет объектив для анималиста?

Ек
Екатерина

покупай canon) азаззазаза Пэ. Сэ. фотай бех обектива!

Артур

Конечно фикс. Он светлее и потому позволят без вспышки снимать на более коротких выдержках

Мария

Для кроп камер 55-300

Алена

50-300 никон пойдёт!

Карина

определитесь, что вы будете снимать..
т.к. объективы совершенно для разных целей..
--------------------------------------------------------------------
без вспышки, йопта)))
без мозгофф...

Лена

50 мм подойдет лишь для кошечек и собачек. .
А для диких зверей:

Нужен телеобъектив, в обязательном порядке.

Рекомендую Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC
У него отличная резкость (по разрешающей силе он опережает nikkor 70-300 VR) и отличный стабилизатор.
Как раз выбирал между ним и Nikkor 70-300 VR, Tamron понравился больше)

P.S.
Фото в примере сняты на простенький nikkor 55-200 VR

Денис

50мм для домашних животных. 70-300 для "диких".:)

Екатерина

Для домашней живности Nikon Nikkor 50mm f/1.4D AF (если у вашей камеры есть отвертка - Д70, 80, 90, 7ххх или старше, для младших моделей только AF-S). Для живности не прикормленной и живущей на воле Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G.