Anastasia

Покупка машины за границей

Итак, есть возможность купить машину за границей (Германия) и оформить ее на друга, проживающего и родившегося в Германии. Если я куплю ее там и оформлю на него в Германии, то смогу ли я ездить на ней в России без растаможки? Если да, то сроки ограничены или нет? И что со страховкой, смогу ли я сделать страховку тут в России на немецкую машину с немецкими номерами или придется каждый год ездить туда? Или у них вообще другие правила страхования машины? В общем, нужны все подробности. Главная цель - купить машину в Германии и ездить на их номерах в России, при этом машину не растомаживать.
Спасибо за ответы!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Друг кинет тебя на машину )

Наталья Нерчу

Можешь, полгода, если есть виза на длительное пребывание в германии.

Ирина Галаева

Нет, из Твоей затеи ничего не выйдет. Увы... Только полная растаможка, а так до первого мента... У нас так бы вся область на литовских номерах бы ездила).