Паштет Пчела

покупка машины по рукописной доверенности

В тексте объявления:

По рукописной доверенности.

На руках свидетельство о регистрации

Стоит ли брать такую машину? Что с ней можно потом сделать? чем чревато? за и против?

***баяша** *

если берёшь, отдай залог и попроси снять с учёта.

Ва
Василий

рукописную доверенность в Ноябре прошлого года отменили... мож по рукописному ДКП?

Ислом Муминов

По рукописной не оформишь на себя, ерунда какая то

Ульяна

Нет конечно же, только договор купли/продажи и полное переоформление документов.

Милана Умниева

лучше не стоит, потому что такую доверенность можно легко анулировать, и машинка уже будет в угоне

Жанна Свирская

Брать не следует, даже если дёшево.

Скорее всего, машина не растаможена или содержит криминальные номерные детали. Как вариант -- владелец умер или пропал без вести.

Вы её не сможете ни продать, ни заменить номерную деталь. Это в лучшем случае. В худшем -- "продавец" может аннулировать доверенность, и Вы окажетесь без машины. Или доверенность аннулирует суд по иску наследников владельца.

Гузель

и какая это "покупка"?
даже по нотариальной - не покупка, налоги приходят владельцу, он может вернуть машину в любой момент, а если помрет - его наследники вернут машину.

по рукописной - только сдать на разборку сможете. А потом владелец подаст на угон - и вы сядете.

Анна Лысова

нет не стоит.. .
свидетельство о регистрации это ладно, но где тогда ПТС?
по доверенности вообще брать не стоит из- за того, что машина может быть в угоне, номера перебитые на сто раз и т д
брать машину надо только через сверку номеров и полное переоформление!