Ир
Ирина

Уважаемые ветеринары, помогите, пожалуйста.

Чем можно вылечить у кошки кошачью чесотку в домашних условиях? Нет возможности ехать к врачу на инъекции...

Аня Лазарева

.А кто её диагностировал?Кожных проблем много.Если это подкожный клещ,поднимайте иммунитет.Его практически не вылечивают.Один раз молодую собаку избавила от клеща обычной обработкой Адвантейджа.Сама удивилась.Собака живёт у друзей.Больше не проявлялось.Этот препарат идёт в кровь и клещи погибают.http://webmvc.com/vet/leki/8/insecto/advant.php

Кристина (Горохова)

Пятипроцентным раствором йода тоже можно обрабатывать образовавшиеся лысые участки тела у больного питомца. Но, во избежание ожогов от йода, делать это нужно с некоторой осторожностью. После чего, на обработанные места необходимо нанести серную мазь. Избавится от этого недуга помогут такие средства, как аверсектиновая мазь, амитразин и другие препараты, которые порекомендует специалист-ветеринар. Это поможет

Дина Бариева

инъекции вы сами дома должны делать, а не к врачу ездить. а вот назначения должен врач сделать в зависимости от тяжести заболевания и веса животного. все дозировки и лекарства конкретному животному назначаются по факту ОСМОТРА и анализов, а не одинаково для всех кошек.

Ольга Коптелова

чесотка - это что? лишай, подкожный клещ, блохи, аллергия? Сначала хотя бы в лабораторию сходите на анализ. Это всего пол часа и 300 руб. Потом сможете найти в интернете как лечить.

Dasha Maslikova

Демодекоз?? тУТ ВЕТЕРИНАРОВ НЕТУ .Уколы там не самме главное, главное обработка кожи и уколы и таблетки очень трудное лечение (

Александр Сидельников

Показаться специалистам будет правильней, а не бог знает кого слушать.

Елена Свирина

Это не вет. форум. Обращайтесь на вет. форум с диагнозом и со всеми анализами.