Виктория Лебедева

Почему в Франции не разделяют людей по расовому и этническому признаку ?

Например в Америке разделяют людей на расы, например -белые, черные (афроамериканцы) , азиаты, коренные индейцы, тихоокеанцы и латиносы ,

Марулька Мулька

Вы просто многого не знаете...

В июне 2013г, в Париже я попала в сильную грозу, отключили электричество, да-да....метрополитен не работал.. .
Мне нужно было ехать от Эйфелевой башни за город, 20км от Парижа.. .

Ни один таксист не брал!!!!т. к нужно было ехать через "арабский" квартал.. .

17 октября 1961 года, в Париже произошли события, унесшие жизни нескольких сотен человек. О них мало говорят во Франции, и тем более ничего не знают за ее пределами.

Здесь читайте http://newsland.com/news/detail/id/808515/

~~~~~~~~

Во Франции процветает "расизм наоборот" http://www.pravda.ru/world/europe/european/30-04-2013/1154285-frantsia-1/

Коренных французов называют "белесыми", "грязными белыми", "галлами", "куффарами" ("иноверцами" по-арабски) , "нечестивцами". На стенах можно увидеть лозунг "Чтоб ты сдох, француз! ". Бывали даже жалобы на угрозы физической расправой, кого-то даже ударили бутылкой по голове. В школе возникают проблемы у французских детей — у них отбирают дорогую электронику, дразнят. Над одной девушкой смеялись, потому что она носит имя Бланш, что по-французски означает Белая.

Засилье подобных случаев имеется в пригородах, отдельных кварталах, где и живут, в основном, иммигранты. На Интернет-страницах встретилось заявление одного из приезжих хулиганов: "Белых легче грабить, потому что они буржуи и им страшно".

Вот Вам - Франция.. .выводы делайте сами!

Алексей Евтюхин

Во Франции, впрочем как и везде в Европе, стремятся к либеральным ценностям. В современном понимании либерализма во главу угла ставится личность, индивид, без определения социальных особенностей, таких как: национальность, вероисповедание, социальное положение, профессия и т. д.
Главным провозглашается личность и ее свобода. Правда подразумевается, что этому взгляду на общество будут следовать все члены общества.

Aleksey Kiselev

Еще как разделяют и относятся к "понаехавшим" точно также, как и в России. Не надо идеализировать французов, они те еще расисты.

Ре
Регина

в каждой стране свои порядки

Baba.nina Pixto

Потому, что тогда придется делить всю Францию. В Америке их всех по процентам меньше и многие проживают довольно локально, а во Франции - везде и ОЧЕНЬ много

Екатерина Полякова

и так же во Франции, есть районы по хуже, там в основном негры живут