Татьяна Сырцова

Есть специалисты по мантрам? Почему мантры читают максимально 108 раз и обязательно кратно 9.

Алексей Рудковский

Потому что 108 это особое число, священное. Это символизирует гармонию мира кажется, я точно не помню.

Максим Нееми

В ведах число 108 считается священным, т.к. у Кришны 108 имён и каждое его имя определяет новое качество Бога. 108 имён Кришны нужно повторить 108 раз. Сам Кришна является 9 аватаром Вишну на земле. Это краткий ответ на ваш вопрос. Я желаю всем счастья.

ОК
Ольга Кулясова

кто сказал такую чушь? да хоть 108 000 раз .108 -сакральное число точно не скажу но что то там связано с уровнями сознания до Просветления. Буддисткие четки поэтому имеют 108 бусин и минимальное число мантр-одна мала-один круг четок. но можно прочитать и 21 мантру например минимально. а так хоть 10-20-50 кругов по 108 мантр прочитай. пока терпения и концентрации хватит