Тарасенко Наталья

Хочу платить за электроэнергию по фиксированному тарифу, а не по счетчику. Какой размер тарифа?

Анна Коржевская

Тариф "эн" рублей! На киловатты умножаешь и платишь. По тарифу платишь! А счётчик те киловатты считает. На сколько тебе умножать! По тарифу! Тариф в данном случае - сколько стоит киловатт!

Ирина Архипова

Тариф или норматив? Смотря где живешь. тариф (рубли) * норматив потребления (кВт) .

Выгоднее платить по счетчику. Хотя.. .если вас там человек 10 в квартире проживает...

Тарифы по СПб и Ленобласти, например: тарифы

Светлана Субботина

У нас примерно 1100.

Алексей Батькович

зря ты это))) ) мы так платили.... выходит больше, чем по счетчику! а размер тарифа в каждом регионе свой.... у нас 2,82

Оксана Шакирова

у нас 1200 с августа, было в 2 раза дешевле. но все равно дешевле чем по счетчику, все время работает обогреватель .и голова экономией не забита.

Евгений Кудряшов

Что еще нужно знать о «фиксированных платежах»?

1. В конце года специалистами Энергосбыта проводится сверка платежей:
· за электрическую энергию по фактическим показаниям электросчетчика. В случае если в течение года Вы потребите больше, чем суммарный размер фиксированных ежемесячных платежей, то необходимо будет доплатить разницу. Если на счету у Вас будет переплата, то ее сумма будет перенесена на следующий месяц, т.е. на январь следующего года.
Так что платите или взыщут через суд. Фиксированный платеж у нас халявы не дает