Виктор

Вопрос про плату за электроэнергию...

http://otvet.mail.ru/question/99504433

У меня в платёжке "электроснабжение" - 500 р. в мес. Откуда эта цифра если я никому не сообщаю показания счётчика?

Зульфия Кузнецова

счетчик на лестнице, показания и без вас снимут

Лена Солаченок

Оплату Вам считают вероятнее всего по нормативу. Точнее можно ответить если вы сообщите в каком доме вы живете (многоквартирном или частном) В какой областе, во многих областях действуют региональные нормы и правила оплаты за комунальные услуги.

Василий Лукьянов

У нас счетчики в подъезде на площадке. ТСЖ показания ходят снимают.
Вы сходите в местную управляющую компанию и задайте им все вопросы.

Игорь Молоствов

считают по средним показателям за прошлые года, но однажды к вам придут с проверкой и придется оплатить разницу ( как минимум за последние 3 года + пени) . На всякий случай обратитесь в местный энергосбыт и узнайте какое у них зафиксировано последнее показание с вашего счетчика. Посчитайте разницу.

Павел

Наверное насчитывают по нормативу, как при отсутствии приборов учёта.

Vesna

У нас с осени прошлого года Мосэнергосбыт сами ежемесячно снимают показания счётчиков и присылают платёжки, мы сами ничего не расчитываем.