Сандал

Как понять, в чем дефицит?

Ар
Аревик)))

Что хочется компенсировать в том и дефицит. Возьмите лист бумаги, нарисуйте дом, дерево и человека, а потом пройдите тест, отметив галками характеристики соответствующие вашему рисунку http://www.tylinova.com/tests/derevo.html

Настена Сенина

по степени потребности, сопоставляя с другими нуждами

Василий Зайков

Чего больше всего не хватает, и "достать" невозможно, это и есть дефицит.

Светлана Линник

Потребности насыщаются внутри последовательно. Идите по цепочке:
1. Безопасность. Чувствуете ли вы себя в безопасности?

2. Любовь, близость. Чувствуется ли вы близость с другими людьми? возможно даже ощущение, что кто-то вас любит или вы кого-то любите?

3. Сила. Чувствуете ли вы в себе силу действовать? Достигать желаемого?

4. Свобода. Чувствуете ли вы себя свободным жить так, как хотите? Выбирать ту деятельность, которая хочется?

5. Счастье и прочие блага )))

Если есть завал на одном из уровней, последующие не смогут насытиться и закрыться.