Александра

Как вы оцениваете фильм ХАТИКО? Я честно очень плакала (Но очень хороший фильм, как вы считаете?

Yad

пародия на советский фильм.

Елена Кушникова

Не один раз говорила здесь: фигня. Собаке пофиг хозяин, что хотел - то и делал. И после смерти хоза бегал на вокзал пожрать, всего лишь

Евгений

Хороший, качественный фильм. Но очень жаль, что кроме собаки там никто ничего не видит. А фильм то не о собаке, а о людях, отношениях в семье, очень одиноком профессоре, несмотря на наличие родных. Про пофигизм этих родных, про то, что они даже в память об отце и муже не сберегли его собаку, сделав вид, что это выбор собаки бродяжничать, а не их безответственность.

Серега

Хороший фильм, основанный на реальной истории. А уж нравится эта история или нет - это личное дело каждого.
Некоторые просто не умеют животным сопереживать.
Я не люблю грустные фильмы о животных, потому что очень расстраиваюсь. Но при этом моя нелюбовь к подобным жанрам не отменяет того, что была такая собака, что она ждала своего умершего хозяина на станции почти 10 лет, что этой собаке установлен памятник, что она символ преданности и верности в Японии.

"Белый плен"
"Солёный пёс"
"Рыжий пёс"
"Храбрость Лесси"

Тоже отличные фильмы о собаках и их преданности.

Настенка Варанкина

Хатико меня особо не впечатлил, , мне жалко было умершего его хозяина и его семью, а так я ни слезинки в принципе не пролила, не такой я человек, такое ощущение, что приходил, чтоб поесть, да, знаю, что снято на основе реальных событий, но. . .
Вот Белый Бим, вот тут есть на что посмотреть, пес хозяина искать пошел, а не сидел и ждал подачек. На Белом Биме именно я и прослезилась, тем более сеттеры мне ближе, как когда-то владельцу собаки этой породы (правда в фильме шотландец с окрасом английского, а у меня ирландка была...)

1Елена 1Королева

белый Бим, чёрное ухо - лучше.

Ольга Ерискина

Бред сумасшедшего. Сколько людей - столько и мнений.

Сергей Верба

Фильм очень хороший. Я его 4 раза смотрела и все эти разы плакала.

Юрий Кокушонков

Где там преданность? Просто он убежал, и жил на улице, а там ЕДА. Хатико, очень предан еде... Там его кострюлечники.

Елена Сивохина

Да, фильм очень хороший. А главное, он несет скорее всего поучительный характер. И я думаю, что он каждого заставит пустить слезу. Эту собачку знают всё,мне кажется. Трогательный фильм.

Сергей Винс

Я такие фильмы не смотрю. Но и в такую преданность собак тоже не верю, просто собака не знала куда еще идти.

Виталик Моисеев

Честно говоря, не пойму, как кто-то может критиковать этот фильм, типа, собака просто "жрать хотела". Что за бред? Все знают, что преданней собаки нет никого, и плевала она на жратву! Я сколько раз смотрю этот фильм, столько раз и плачу. А последний раз не стала смотреть, переключила на другой канал, не хотелось грустить.