Денис Mockba Оф. Стр.

Существует ли запрет на прикрепление к лобовому стеклу навигатора или видеорегистратора?

Оксана Лысенко

нет, какие-от идиоты с Урала подвали законопроект, пиарились - их отшили.

Алёнка Angel

а также существует запрет на прикрепление к лобовому стеклу зеркала заднего вида))))))))

Евгений

Продвигали какието бараны эту дебильную мысль

Катерина Небольсина

Нет такого запрета .
Более подробно можно узнать и
задать вопрос тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эркетайка Омка

В Украине действует рекомендация ставить, может, даже законом обяжут ставить это самое.

Наимджон Джураев

Нет, но несколько раз сотрудники ГИБДД, останавливая и проверяя документы, как бы невзначай и мимоходом интересовались: "Что это у вас? Навигатор? "

Павел Терехов

Нет.
История драмы такая. Оренбургские депутаты в пылу борьбы с тонировкой решили, что остались лазейки для установки на стекло всяких съемных шторок и прочих тюлевых занавесок. Поэтому внесли в Госдуму дополнение к закону о тонировке. Формулировка была настолько расплывчатая, что под это могли попасть регистраторы и прочие устройства. К чести Думы, она после первого же чтения отклонила этот бред. Однако волна паники в СМИ и интернетах пошла такая, что не утихает до сих пор.
Первоисточник