Bzt Bzt

Авансовый отчет о хоз расходах

Помогите, я скачала бланк отчета, но не пойму куда, что вписывать. Расскажите пожалуйста куда что вводить. Спасибо10 января 200__г. Петров О. И. представил авансовый
отчет № 7 о хозяйственных расходах. Им было получено из кассы 05.01.200__г.
2500 руб. К отчету приложены следующие документы:

1. Чек № 597 магазина № 8 за
канцтовары - 1000 руб.

2. Квитанция к приходному ордеру № 8
МП "Омега" за изготовление визитных карточек - 500 руб.

В тот же день старший бухгалтер Николаева О. А. проверила
отчет, и после утверждения его директором предприятия сделала соответствующую
проводку № 81. Остаток внесен Петровым по кассовому ордеру № 14 от 10 января
200__г.

Роман

Им было получено из кассы 05.01.200__г. Д 71 К 50 2500
2500 руб.

1. Чек № 597 магазина № 8 за
канцтовары - 1000 руб. Д 10 К 71 1000

2. Квитанция к приходному ордеру № 8
МП "Омега" за изготовление визитных карточек - 500 руб. Д 60 К 71 500

Остаток внесен Петровым по кассовому ордеру № 14 от 10 января
200__г. Д50 К 71 1000

Форма авансового отчета двухсторонняя. Заполнение бланка авансового отчета подотчетным лицом начинается с указания на лицевой стороне наименования организации, даты составления документа, своей фамилии и инициалов, должности, своего табельного номера, а также назначения аванса (хозяйственные либо представительские расходы). В табличной части лицевой формы авансового отчета подотчетное лицо указывает данные о предыдущем авансе, полученных денежных средствах в настоящее время, их расходе, перерасходе или остатке. На оборотной стороне формы АО-1 подотчетное лицо указывает документы, которые подтверждают расходы (квитанции, товарные чеки, командировочное удостоверение и др.) и сумму затрат на основании этих документов.

Дальнейшее заполнение авансового отчета осуществляется бухгалтером (бухгалтерская запись, отметка о проверке отчета, указание суммы прописью и цифрами, расписка на лицевой части бланка). После проверки правильности заполнения авансового отчета, оформления оправдательных документов и целевого расходования средств, бухгалтер ставит отметку о том, что отчет проверен и утвержден в соответствующей сумме. Затем на лицевой части бланка авансового отчета ставятся подписи бухгалтера и главного бухгалтера с их расшифровками. Проверенный и заполненный образец авансового отчета должен быть засвидетельствован подписью с расшифровкой руководителя предприятия.

Ирина Шарова

Авансовый отчет заполняет подотчетное лицо. Вам делать нечего.