Алексей

Из-за чего мы (люди) стали чужие друг другу и стараемся уничтожить других?

Светлана Савушкина

"стали"? а раньше все люди были альтруистами-да? для истории: причина всем бедам на земле-природа! она-в многообразии. в полярности. в уничтожении в разрушении. одного она сотворила бараном-другого-волком. и заповедовала- выживает сильнейший. вот и живут -хорошо живут-волки. все живые существа- борются за то штобы хорошо жить. и люди-животные, там есть свои и бараны и волки. и никто из них не изменит свою суть. у каждого своя программа. у барана-быть пищей. у волка- приготовить эту пищу. а всякие там революционеры, спартаки, пугачёвы, болотниковы, разины, какие-то там пацифисты, философы, борцы за справедливость-всё это хуйня на маргарине. никто-ни один- не изменит мир. " я знаю-мир не изменю, да и никто не перекрасит всю эту дикую мазню, и волн агрессий не погасит"

Алёна Калинёва

Потому что со своими людьми не умеем жить.

Марина Шкляева

из-за воровства и блата....

Олег Петров

из-за того, что ушли от ...Бога

Андрей

Перенаселение воспринимается на подсознательном уровне как окружение врагами, мешающими жить.

Владислав Сологуб

Причина в непонимании. Человек мало-мало запутался. Как утверждал кто-то умный: величайшая иллюзия на свете - иллюзия собственной отдельности. Или отделенности. Не помню точно. Однако именно эта иллюзия определяет жизнь человечества. Ну, сами подумайте, если бы все ощущали всех, как часть себя - могло бы быть такое безобразие как сейчас?

Катя Тимофеева

может из-за перенаселения планеты?