Марат Алмашов

Добрый день! могу ли я одновременно потребовать деньги за просрочку и оформить возврат?

Добрый день! Помогите пожалуйста! В 7 октября 2013 года купила ноутбук в
рассрочку. 15 ноября у меня забрали его на гарантийный ремонт
(сломалась материнская плата) . прошло больше 45 дней, а точнее 55 дней, я
сама пришла в сервисный центр узнать когда же мне наконец-то вернут мой
ноутбук, мне сказали, что новая материнская плата пришла ненадлежащего
качества и заказали новую деталь, ее надо ждать еще как минимум 2
недели. предложили оформить в магазине обмен или возврат. Но в возврате
менеджер мне отказал ссылаясь на то, что компьютер был приобретен в
рассрочку, а выплачено только за 3 месяца. правильно ли это? могу ли я
вернуть деньги? и еще я слышала, что можно оформить претензию о
просрочке гарантийного ремонта и за каждый день просрочки мне должны
выплачивать пени в определенном размере. Возможно ли это сделать в моей
ситуации? и могу ли я одновременно потребовать деньги за просрочку и
оформить возврат?

Ta
Tatiana

прикольно

товар вы сдали в СЦ
а деньги вы требуете с МАГАЗИНА ???
в СЦ вам " предложили " возврат или обмен

а продавец то здесь причём

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!а НЕ сц
продавец не будет ( и не должен) отвечать за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )

передав товар в СЦ вы лишили себя всех своих законных прав и нажили с себе кучу проблем ( с одной из них вы уже столкнулись )

так что ждите товар из ремонта
либо забирайте его из СЦ и передавайте продавцу

кстати - а ЗАЧЕМ вы вообще его передали в РЕМОНТ

закон НЕ разделяет покупки по виду расчёта !кредит или наличка - значения не имеет ! в этой ситуации продавец вам лжёт

у вас БЫЛО законное право требовать возврата денег ИЛИ обмена товара , в срок ДО 15 дней с момента покупки
нужно было просто вручить товар продавцу и через 10 дней получить деньги

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.