Екатерина Лубенникова

могу ли я возвратить деньги за планшет, который мне не подошел?

чек сохранился, документы, коробка, 14 дней не прошло. цена у него большая, поэтому сомневаюсь. юридически это возможно по закону?

Олег Симкин

ни юридически ни фактически у вас НЕТ прав требовать возврата денег

так как именно по ЗАКОНУ такой возврат вообще не предусмотрен

ваш товар в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы

если такой возврат и произойдёт - то ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

Екатерина Мельникова

Без проблем. В течении 15 дней можно оформить возврат. Даже не имея документов о покупке.

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Антон

по закону - возможно

по факту - нет

девайс работает? вот и пользуйся

Владимир Шабаров

да можешь, в течение трёх дней с чеком !!!
В течении 15 дней можно оформить возврат !!!

Volk Dolinovich

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Па
Павел

Первой, второй и четвертый авторы ответов Вам откровенно врут, они совершенно не знакомы с законодательством о защите прав потребителей.
Никто Вам денег не вернет.

Костя Травкин

технически сложные устройства, к которым относится планшет, обмену и возврату не подлежат

Елена Гурченкова

ничего тебе не вернут. надо было думать ДО покупки

Игорь Папко

Нет, вроде сложную технику сдать можно только при браке.