Mashulya Podosinnikova

Могу ли я потребовать деньги за очки, которые сломались на второй день?

вчера купила очки в аптеке, отдала 700р, сегодня пришла с работы, а очки треснули и дужка теперь болтается. чек есть. могу ли я потребовать деньги за них, или поребовать, чтобы мне обменяли их на другие?
прошу, помогите

Юл
Юлиана

Деньги на линзы тебе не вернут, а за оправу могут! Так как оправу ты купил уже готовую, а линзы тебе делали на заказ. Такой товар по закону о защите прав потребителей обмену и возврату не подлежит. И вообще, о каких очках идет речь? Для зрения или от солнца? ))

Nariman

конечно можешь

Владимир Хлопунов

можете если брак- не механический