Валерия Боровикова

Боль в животе

Здравствуйте. 40 лет женщина. после праздников начал болеть живот ( в районе желудка) . алкоголь (шампанское и вино) пила очень мало. но кушала много всего . Праздновавли мы с 1-8. У нас так получилось что все дни рождения в этот период. щас вот уже второй день болит живот в области желудка. что это может быть? до этого болей не было

Рустам Рустам

Лучше всего посетить кабинет врача. Хорошо, если это просто из- за перегрузки ЖКТ, но могут быть и другие причины для боли. Посидите на овсянке без молока и сахара, ничего концентрированного из пищи и консервированного. Можно негустое картофельное пюре безо всего и слабо заваренный чай. Заварите мятный или ромашковый чай....И завтра к доктору на прием.

Маня Манкевич

Ну что, желудок устал.. .
Попейте Энтерос-Гель, помогает хорошо/!

Ксюша Архипова

Иди к врачу

Надя

альмальгель по пейте

Анна

много чего может быть, тем более после праздничных застолий. От гастрита до панкреатита и камней в желчном пузыре.
Пусть принимает фестал, мезим, можно таблетку нош-пы. Надо несколько дней соблюдать щадящую диету. Исключить жирное, копченое, жареное, острое. Если в течении 3-5 дней боль не пройдет или усилится идите к врачу.

Светлана Грибкова

Для начала-щадащая диета. Все отварное, неострое. Питание дробное, маленькими порциями. Старайтесь больше быть на свежем воздухе. Из медикамантов до осмотра врача можно только но-шпу.

Екатерина Максимова

обратитесь к врачу.