Ru
Rufat

боли в животе после...

Предположим если я случайно съел приличное количество оскорбинок (маленьких желтеньких)
И поле этого выпил примерно треть бутылки газировки (стандартной) на следующую ночь проснулся с сильными болями в области где живот переходит в ребра с двух сторон. могут ли после этого быть какие-нибудь серьезные осложнения

Яна Иванова

у тебя панкреатит-отвечаю за базар
две капсулы омеза+анальгетик любой, ледяная вода, не ешь ничего сутки

Елена Дарницкая

Витамин С -единственный, при котором не описывается передозировки. Выводится, через почки-больше поить. Осложнения от съеденного: боли в животе, рвота, расстройство стула, изменение цвета мочи. И самое опасное аллергия на вит С, красители, ароматизаторы. Дайте зиртек (диазолин, тавегил, супрастин) , обильное питье (лучше просто фамильный чай-вяжущее действие) , молочная пища (каша, творог) .

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: абсорбция витамина С снижается при одновременном применении пероральных контрацептивных средств, употреблении свежих фруктов или овощных соков, щелочных напитков. Аскорбиновая кислота при пероральном приеме повышает абсорбцию пенициллина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: при длительном применении в высоких дозах возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, нарушение функции почек, повышение АД.

Юлия

ну если еще раз такая случайность повторится, то аллергия, гастрит, печеночная и почечная недостаточность вам гарантированна.

Емельянова Алена

После любого переедания организм защищается, вызывая боли, этим он сообщает ваши проблемы. Не переедайте, не давайте лишних проблем вашему организму.