Оля Оля

Почему земляне не хотят вернуться в "Золотой Век".. когда была распределительная система и изобилие.. жадность привычна?

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий... если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот,помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом...»
«Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия.»(Птаххотеп, «Я — Господь», Египет; гранит, очень и очень давно, евреев тогда не было, они ещё не знали, что они евреи)

Кандрюкова Татьяна

Грядущий Новый Мировой Порядок во главе с США и будет тем самым "Золотым Веком" о котором так мечтали все народы человечества.

Алена Максимова

перевод не совсем так звучит .. не в евреях дело ..дело в морали . её сейчас нет и быть не может

Юлия Орешкина

Люди сами разберутся. Начни с себя, покажи пример. Может кто и подтянется. Языком трепать, заниматься морализмом и учить жить все мастера, а как до дела, в кусты.