Анна Тихомирова

Почему русскоязычные жители западной украины положительно относятся к бендеровцам, а восточной - негативно ?

Салимов Арыслан

Бендеровцы-это жители города Бендеры, ПМР.

Вероника Лопатина

Потому что они не заражены коммунистической пропагандой и знают настоящую историю народного сопротивления Западной Украины против красной и коричневой заразы.

Са
Сашка

Пусть запоздало, но все же раскаиваются в своих преступлениях и некоторые бандеровцы. Так в январе 2004 года в редакцию «Советской Луганщины» пришла пожилая женщина и передала пакет от своей ушедшей недавно из жизни подруги. Гостья редакции объяснила, что своим визитом она выполняет последнюю волю уроженки Волынской области, активной в прошлом бандеровки, которая к концу жизни переосмыслила свою жизнь и решила своей исповедью хоть на малую толику искупить непоправимый грех.

«Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни. . .Я и моя семья просим простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо, меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение) .
У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры Оля и Нина. Мы все ходили в бандерах, днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки. Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84 человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки? раз, ударил головкой об дверь – и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь? в другое село. Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, принимались за женщин. . .
Других на Верховке убрали: жена Ковальчука Тилимона долго не признавалась, где он, и открывать не хотела, но ей пригрозили, и она вынуждена была открыть. Сказали: «Скажи, где муж, и мы тебя не тронем» . Она призналась, что в стоге соломы, его вытащили, били, били, пока забили. А двое детей, Степа и Оля, хорошие были дети, 14 и 12 лет. . .Младшую разодрали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца случился. В отряды брали молодых здоровых парней, чтобы душить людей. Так, из Верховки два брата Левчукив, Николай и Степан, не захотели душить, убежали домой. Мы приговорили их к казни. Когда поехали за ними, отец говорит: «Берете сыновей – и я иду» . Калина, жена, тоже говорит: «Берете мужа – и я иду» . Вывели их метров за 400 и Надя просит: «Отпустите Колю» , а Коля говорит: Надя, не проси, у бандеров никто не отпросился и ты не выпросишься» . Колю убили. Надю убили, отца убили, а Степана живым забрали, две недели водили в хату в одном белье? рубашка и штаны, били шомполами железными, чтобы признался, где семья, но он был твердый, ни в чем не признался, и последний вечер побили его, он попросился в туалет, один повел его, а была сильная метель, туалет был из соломы, и Степан прорвал солому и убежал из наших рук. Нам все данные давали из Верховки земляки Петр Римарчук, Жабский и Пучь.
...В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке. И когда пришли русские, то сыновья хотели поставить ему памятник, дескать, боролся за Украину.

Павел Орлов

Так это давно подмеченная закономерность, там где бандеровцы воевали - им памятники ставят, а где нет - там истерика от одной фамилии Бандеры.

Андрей Полынкин

Наглая ложь (если Вы имеете в виду бАндеровцев, а не жителей г. Бендеры) . Как можно уважать садистов?. .
http://okolica.net/blog/534.html

Екатерина Виряскина

Да! Марат Яхнин правду говорит.Вообще в Украине на Майдане членов Партии Регионов в казанах варят и едят. А москалей сушат как тараньку к пиву. Бендеровцы -они такие, они поймают москаля и давай из него колбасу"Московскую" делать.Что там это, вот вчера бандеровец буквально при всех глаза выколол министру МВД и Януковичу ! (правда на фотографии, на портрете). Но ничего , если живьем встретит,то точно глазки выколет.

Серёга Горбулин

Так бендеровцы и есть те самые- русскоязычные.

Gennadiy Sobran

восток это русские в основнов. а бендера ох, как не любил москалей

Ан
Анна

Не скажите) ) Вот что говорят жители Львова.
http://www.youtube.com/watch?v=Lyh7uOh8x1c