Nimphomanka.s S

какой стыд и позор! русские журналисты с гордостью объявляют о том, что американский марсоход для исследования грунта

марса использовал российскую технологию, даже специалистов их разрабатывающих позвали прокомментировать, какая это технология, как производилась. там вообще должен быть наш, российский марсоход! а они. ещё они не забыли упомянуть, что один из учёных, которые создавали этот марсоход имеет российские корни в лице пробабушки, ох какая гордость! мы построили американский марсоход, ура товарищи! мы причастны к великим свершениям, русским есть чем гордится

Максим Листов

Давно уже осознал. что слово "русский", особенно теперь, эквивалентно гарантии подлости.

Евгений Григорьев

Использование наших технологий - это большое дело!... да и корни... -ивреи в любом знаменитом человеке корни до пятнадцатого колена найдут!.. чем мы то хуже?)) ) так что, -ура, товарищи!

Cтуденты Оэф, Фф

Поумерьте свой пыл, господа. Я тоже не люблю журналюг-недоучек, но на марсоходе действительно стоит наш отечественный блок -нейтронный детектор ДАН. Такой же блок успешно использовался на американском космическом аппарате "2001 Марс Одиссей". И плутоний в этих блоках наш - отечественный. Раз мерикане их используют - значит они качественные. Детектор способен заглядывать на метр в глубь грунта без его бурения и искать там воду. И он ее нашел.

Я уже не говорю, что аппараты американе выводят носителями с российскими двигателями РД-180, и разработаны эти двигатели не бабушками американских разработчиков, а нашим КБ НПО "Энергомаш".
Неужели вам приятно самих себя обгаживать? Да и то: стоит ли повторять американские разработки и идти по их стопам? У нас свои наработки на подходе.

Александр Некрасов

Конечно надо гордиться ,что русские самые умные. И не возмущаться , что перед носом компьютер сделанный американцами

Оксана

Стыд, позор???? Если так обращать внимание, то с катушек мона съехать! 🙂

Ол
Оля

Слышали слово "интеграция"?
Вот он пример международного сотрудничества российских и американских ученых с русскими корнями....