Наталья Савельева

фу, почему документы, удостоверения называют "корочка".Такое слово мерзкое. Такая гадость представляется сразу...

Роман

Да? А мне корочка хлеба всегда представлялась.. . Дааа, боюсь теперь буду другую корочку представлять (((

Полина Тарасова

потому что раньше удостоверения не имели листочков. На внутренней стороне обложки (картонки) фото и ФИО, на другой вся остальная инфа. Вот и назвали корочкой

Натали Фёфoрова

Нафига ты это сказала? Теперь и у меня в голову гадости лезть будут при этом слове...

Ек
Екатерина

Что там вам уже представляется сразу. .
Мне например сухая хлебная корочка.. из детства представляется.

Ими только и радовался.

Сергей Карапетьянц

А мне само слово "удостоверение" гадостью представляется.

Наталья Лайцева

Потому что это был сложенный кусочек картона .плотный твердый .это не мягкая бумага .корочка хлеба тоже твердая .что в этом гадкого? Жаргонные словечки в русском языке пришли из тюрьмы .в 20веке миллионы в ссср прошли тюрьму .за рубежом не выражаются? Мадонна со сцены обрушивает водопад из матов. Из таких как вы выходят старые девы тыкающие пальцем всюду (как здесь пахнет! Как негигиенично! Ужас! Ужас )

Денис

А у меня такая реакция на слово "пенка" в названии косметических средств, потому что пенки молочные не переношу до рвоты, так и у вас это слово связано с чем-то личным.