Шеннепей

Печенье для полугодовалого малыша

Алексей Макаренко

Разновидности детского печенья

Для самых маленьких ребятишек существует специальное http://www.kinderfinder.ru/catalog/babyfood/cookies/, которое тает во рту, не оставляя комочков.
Сухие галеты лидируют в списке полезного печенья для детей постарше. Они низкокалорийны и неаллергенны. Сорта печенья «Мария» , «Школьное» и «Зоологическое» также считаются диетическими, хотя в их составе присутствуют жиры и сахар, все же содержание их в этом продукте минимально.
Несмотря на то, что соломку тоже относят к сухому печенью, в ней сахара гораздо больше, чем в тех же галетах.
Овсяное печенье также можно назвать полезным лакомством для детей. Оно содержит большое количество необходимых витаминов и минералов. Однако нужно помнить, что не всякое овсяное печенье является натуральным продуктом. А значит и в этом случае требуется внимательно изучать его состав.
Песочные сорта, например, «Сливочное» и «Юбилейное» содержат довольно много жира и сахара, из-за чего являются достаточно высококалорийными. Поэтому их можно давать детям в только в ограниченном количестве.
Крекеры обычно имеют в своем составе много жиров, соли и ароматизаторов. И полезным продуктом не являются вовсе.
Также категорически не рекомендуется давать детям печенье с различными наполнителями. Исключение можно сделать только для ореховой начинки, от остальных же специалисты по детскому питанию советуют отказаться.