Тесса Иш

как приготовить вкусно яишницу!

Ольга

Проголодайся,тогда любая будет вкусной.

Наталия Козлова

"ройяль" На слив. масле разогреть сметану (до кипения) , сверху разбить яйца, посыпать сыром, на небольшом огне жарить до расплавления сыра.

Владимир

порезать кубиками помидоры, обжарить их немного, залить яйцами, посолить по вкусу и закрыть крышку и пусть несколько минут ( до готовности) на медленном огне жарится

Ан
Анна

Яичница в болгарском перце

Чтобы приготовить такую необычную яичницу вам понадобится:

большой болгарский перчик (красный, оранжевый) и 3-4 яйца.
Из перца нужно удалить семена и разрезать его поперек на ломтики шириной 2 см. Резать перчик нужно ровно, чтобы ломтик полностью прилегал к сковороде. Тогда при жарке яичницы, яйца не будут вытекать из под перца.

Затем ломтики перчика положить на горячую сковороду и в каждый разбить по яйцу. На некоторое время сковороду можно прикрыть крышкой. Посолить поперчить по вкусу.

Вместо перца можно использовать помидоры. Но т. к колечки от помидорки получаются меньше, то лучше приготовить яичницу из перепелиных яиц.

Из помидорки аккуратно вырезаем сердцевинку, нарезаем её колечками.

Выкладываем колечки на разогретую сковороду с маслом, и в серединку каждого колечка разбиваем перепелиное яйцо.

Солим по вкусу. Жарим до готовности.

В зависимости от вашего желания, вместе с яйцом можно положить ломтики ветчины, а сверху посыпать тертым сыром и зеленью.

У вас получится яркая, полезная и вкусная яичница

Яичница в ломтике хлеба

При помощи ножа или фигурной формочки вырезаем в ломтике хлеба мякиш. Получившуюся хлебную форму чуть обжариваем с одной стороны на растительном масле. Затем переворачиваем ломтик на другую сторону и вбиваем внутрь яйцо. Сверху можно положить немного зеленого консервированного горошка или кукурузы, зелень.

За пару минут у вас получился полноценный завтрак для ребенка.

Есть еще очень похожий рецепт приготовления яичницы в ломтике хлеба. Но тут яичницу придется не жарить, а запекать в жарочном шкафу. Поэтому для одной порции нужно взять два кусочка хлеба.

Ломтики хлеба укладываем на противень так, чтобы получилась коробочка. Внутрь хлебной коробочки кладем кусочек ветчины, помидорки и заливаем яйцом. Выпекать яичницу всего 10 минут. Чтобы яичница была красивой и вкусной её останется чуть посолить, поперчить, посыпать тертым сыром и зеленью.

Приготовить вкусную яичницу на завтрак можно используя еще один рецепт.

Яичница с сосиской "Сердечко"

Принцип приготовления яичницы все тот же. Создать замкнутую форму, для яйца. Только теперь вместо перца и хлеба возьмём молочную сосиску.

Сосиски разрезаем вдоль, формируем сердечко и скрепляем зубочисткой. Сосиски лучше брать подлиннее, чтобы форма сердечка получилась более объемная. Как и в предыдущих рецептах, сосиску обжариваем сначала с одной стороны, а затем переворачиваем её. Разбиваем внутрь сосиски яйцо и ждем! Ветчина, сыр, зелень - на ваше усмотрение.

Елена

Мне нравится. Подсолнечное масло, что бы покрыло только поверхность обжарить нарезанный лук и немного моркови, до розовой корочки. Если хотите к этой обжарке добавьте маленькие кубики колбаски. Добавить сливочного масла 10 гр, когда растопится разбить яйца, посолить, жарить на медленном огне, не сильно поджаривая. Всё. Тут можно ещё экспериментировать Добавляя кусочки сыра, ломтики свежих помидор .

Роман Хомченко

вкусная яичница холостяка-открыл холодильник, почесал яйцо, закрыл холодильник

..
...я.... ....я....

сметану добавьте к обычному омлету, вкусно и пахнет хорошо

Aisha Ahmed

Для меня самая вкусная - на масле сливочном приготовленная, с солью, без добавок. В сочетании с утренним кофе - идеально.

Aлиза Чынгышбаева

Яичница смоленская: Разбить в миску 10 яиц, посолить, хорошенько размешать. С чёрного хлеба снять корки, нарезать его тонкими ломтиками, поджарить с обеих сторон на сковороде с растопленным сливочным маслом. Затем вылить на хлеб яйца и жарить до готовности. Подать на сковороде. Приятного аппетита!