Саша Бобков

Подскажите правила при выборе котенка!

Знаю только 2 правила. 1-на шерстке не должно быть проплешин, а 2-кошка должна выглядеть здоровой. Подскажите еще пару советов при выборе котенка, заранее спасибо!

Евгения Григорьева

Смотрите ушки, глазки-чтобы все чистенькое, не было неприятного запаха, под хвостиком посмотрите. Общее состояние:активный, игривый, веселый должен быть, не зашуганный, не прятаться по углам и т.п. Шерстка должна быть не только без проплешин, но и иметь здоровый цвет и блеск. Обязательно вет.паспорт должен быть с прививками и метрика.

Люба Якуничева

Брать котенка надо из дома, причем из того, где есть его кошка-мама (чтобы избежать перекупщиков) . В доме не должно вонять животными, и вообще, если в квартире находятся щенки, котята разных возрастов - уходите. Уши должны быть абсолютно чистыми, без малейших следов грязи (клещ) , глаза и нос без корок и какой-либо жидкости (вирусняк, конъюнктивит) . Не стесняйтесь - посмотрите попу - она должна быть чистая, без следов кала (глисты, вирусная инфекция). Котенок должен быть упитанным (косточки, обтянутые шкуркой вам не нужны) , Ребра не должны расходиться веером (рахит) , живот не должен быть надутым (глисты) , шерсть не должна быть засаленной и грязной. Ну вот где-то так.

Надежда Помелова

Полностью согласна с предыдущм ответом. Но, добавлю: этот котёнок должен сам пойти к Вам на руки и не стараться убежать с сумасшедшими глазами.

Вряд-Ли Это-Я

Должны быть чистые глаза, обязательно подвижность (пассивность-признак болезни) , отсутствие кожных паразитов и перхоти (т. к. это указывает на аллергию) , изучите родословную, уши должны быть чистыми (иначе это признак болезни) , когти не поломанными, правильный прикус (иначе проблемы с питанием) , мокрый нос (сухой указывает на болезнь).

Светлана Богачёва

Если бесится, значит всё впорядке.

Татьяна Брызгунова

Лучше что бы была пушистой (признак здоровых родсвенников)

Оксана Фоминова

Должен подавать признаки жизни

Ирина Богданова

я придерживаюсь правила "понравился - взял"

Роман Романов

Он должен быть пушистым и игривым.
Если его не дают держать то значит у него болезнь.