Анна Потапова

Что заставило людей, изначально живущих в гармонии с природой и друг другом встать на путь технического прогресса?

Иначе говоря: зачем людям, которые тысячелетиями жили общинами, потребовался переход на сторону технического прогресса, убивающего природу и их самих?

Екатерина Милорадова

Желание облегчить трудовой процесс.

Людмила Тузова

голод, болезни. это часть гармонии с природной. мда...

Александр

Зачем, зачем.. . Народ плодился и все жрать хотели. Вернитесь в пещеру - через неделю ноги протяните.

Lilian Stratulat

Может лучше жить не в "гармонии", но по 80 лет в комфорте, чем в "гармонии" по 40, не говоря уже о высочайшей детской смертности?

Данил Тарасов

не что, а кто - те, кто не жил в гармонии с природой.

Рома

Мечтали сидеть в теплом офисе на ответах, ничего не делать и за это получать бабло