Ксю

Фотоаппарат Canon SX 50 HS. Почему снимки не четкие, даже на автомате. Но при использовании вспышки качество улучшается.

Эдуард Гарбузов

Шевелёнка. Увереннее держите камеру. Покупка штатива Вам поможет. Как вариант, кнопку спуска надо нажимать в два приёма. Сначала наполовину (происходит фокусирование на объекте съёмки), потом дожатие кнопки.

Илона G

на счет того что не надо дергать аппарат во время съёмки соглашусь... но с покупкой штатива HelenA явно переборщила ))) смешная картина получается любитель который не умеет фотографировать + 50HS+штатив ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ал
Алла

Старайтесь использовать высокие значения экспозиций, 125 или даже 250 и выше. На 80-90 % при таких скоростях затвора руки не успевают дрогнуть.
_Естественный тремор (дрожание) рук влечет колебания камеры и проявляется в виде размазанного изображения ("шевеленка"). У некоторых тремор бывает небольшой, у иных - достаточно высокий, у всех увеличивается при волнении или при напряженном состоянии мышц. Гасите это явление спокойствием, приспосабливаясь с манерой удержания аппарата, с упорами, в т. ч. и штативными. Чтобы уяснить свой "порог" шевеленки поснимайте сюжет полтинником с выдержками от 1/10 до 1/500. Увидите свои особенности и соответственные ограничения.

Василиса Данилина

Поставьте аппарат на штатив+ включите свет+ подключите вспышку+ попросите жертву не двигаться.

Маргарита Корнилова

Попробуйте разобраться в освещённости и яркостях объектов и их влиянии на экспозицию в фотографии. Тогда вопрос отпадёт сам по себе. Полистайте книгу Гурлёва "Справочник по фотографии. Фотосъёмка"

Екатерина Федорова

Потому, что без вспышки мало света. И на автомате фотоаппарат делает длинную выдержку.

Анна Исаева

Присядь и по читай умную книгу по фотографии под названием инструкция.