Максим Паницкий

Хочу купить бленду к фотоаппарату canon sx 50 hs Какую посоветуете ?

Какую посоветуете Посмотрел ту, которую рекомендуют в инструкции, но она стоит 1500р, дороговато для пластмаски

Дина Бариева

Никита, загляни на стр. 217 РП твоего аппарата.
Если указанная там бленда Canon LH-DC60 не подходит тебе по цене, разберись с её креплением на объективе и с его диаметром. Если она крепится на резьбе - нет проблем. Но она крепится на байонете!
Поэтому стоит приобрети переходник (адаптерное кольцо) для фильтра FA-DC67A - у него наверняка есть резьба 67mm. А затем искать любую бленду на резьбе этого диаметра.