Радик Хусаинов

купили недавно Canon sx 230 hs... помогите разобраться! (внутри)

когда фотографирую я вижу на экране фотоаппарата красивые, красочные снимки, а когда загружаю их на ноутбук вижу блеклые снимки, да еще и с шумами..: ( объясните пожалуйста, в чем дело? может я не так его настраиваю? может дело в ISO? Вот кстати, некоторые из снимков качество которых меня огорчило

Оля

я так много писать не умею.... смотреть в дисплее ФА и ноута, это не одно и то же. пробовала смотреть на мониторе компа? ну тренируйся больше в разных режимах, с разными настройками.

Zha

Вам нужно подучиться снимать и управлять фотоаппаратом. У него есть ручные и полуавтоматические режимы. Инструкция вам в помощь - не брезгуйте ей.
И вот еще сайт по теме как правильно снимать http://www.64bita.ru/basicshot.html.
Все в ваших руках. Не ищите готовых рецептов - думайте. Это вам очень пригодится. И не ждите от этого фотика качества профессиональных камер.
Кстати, заметьте - на улице снимок гораздо более четкий. Это тоже подсказка) ) а экран картинку может и приукрасить, он мелкий к тому же.

Дмитрий

На мониторе камеры-Вы видите превью-в виде джипег с цветовым профилем sRGB..даже в том случае -если снимаете в RAW -камера будет всегда так вам показывать.., На компьютере возможно свой цветовой профиль, а так же монитор должен быть калиброван, (ну хотя бы на визуально) ) ставьте один цветовой профиль sRGB и будет вам счастье... Всё дело в опыте)

Данил

Дело, во-первых, в том, что экранчик фотоаппарата намного меньше, чем экран ноутбука. поэтому на экранчике фотоаппарата не заметны шумы и прочие "огрехи", а на экране ноута они становятся заметными.
А на приложенных Вами фото тоже не вижу шумов. И качество вполне нормальное для такого типа фотоаппаратов.
А причина шумов как раз в больших значениях ISO, Вы правы.

Людмила

Судя по всему вы снимаете в автоматическом режиме... Переходите на мануальный.