Дарья

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста как уволится с военной службы по контракту???

Хочу уволится с военной службы по контракту, по собственному не увольняют, разговаривать бесполезно, пробовал. Недавно появилась язва луковицы 12 п. к. может как то можно по болезни, правда направление на ввк мне не светит.

Nina Voropaeva

При язве, подтвержденной ФГСЭ, кладут в госпиталь на лечение. Через месяц - здоров- и на службу. Это не повод для увольнения.

Павел Титов

Вы рапорт напишите на ввк.

Оксана

По собственному увольняют с приличной выслугой и при наличии определенных условий-идут навстречу.
Подписавших контракт на срочке могут уволить только по НУК.
Направление на ВВК предусмотрено ведомственными приказами, если проболеешь энное количество месяцев или такое решение вынесут врачи госпиталя. А по желанию молодого воина-никак.
Да и язва должна быть такая, что ни есть, ни пить, ни жить неохота...

Екатерина

Для того что бы получить от командира направление на ВВК нужно сначала хоть пару раз поболеть в госпитале, Только даже если вы получите это направление, то далеко не факт, что ВВК вас обязательно признает ограниченно годным.