Ан
Анаис

как тормозить двигателем

Зюлькина Екатерина

Вытаскиваешь его и на ходу, как якорем.

Марина

Отпускаешь правую педальку и скорость снижается. На машинах без установленного драйвера МКПП опция недоступна...

Mu
Munir

отпускаешь ногу с газа не выключая передачи и машина тормозит (это на механике) на автомате надо перейти на понижающую передачу если это возможно или включить кнопку overdrive . А вот на вариаторе я не в курсе .

Наталия Корягина

закончить весь бензин

Сергей Павлов

переключаясь на пониженную передачу (на механике) - особенно полезно зимой в гололед!

Дима Сидонов

Сначала тормозишь номером, затем бампером, потом радиатором.... и только потом двигателем )))) кстати нажимание кнопки овердрайв наоборот повышает передачу, а не понижает, так что торможение двигателем это понижение передачи.

Лена

двигателем эффективно тормозить с задним приводом, выжимаешь сцепление, втыкаешь пониженную и без газа плавно отпускаешь сцепление... с передним и движок оторвать можно, тоже затормозит как якорем...

Умар Гафаров

Разогналса, спереди помеха на сфетофоре красний і куча машин, отпусли педаль газа, закрил глаза и ждеш, єсли столкноаения не произошло значит затормозил) )
Один момент
КПП автомат не любят тормозить в таким образом