Ольга Ющенко

Число сотрудников закрытого акционерного общества (ЗАО)

Здравствуйте, уважаемые.
Возник вопрос не на жизнь, а на смерть.

Википедия "пишет" - число акционеров ЗАО не должно превышать 50 человек, в противном случае ЗАО должно переименоваться в ОАО. По запросу "число участников ЗАО" также выдается цифра 50.

Вопрос: в последнем запросе и ответе на него подразумевается также число акционеров или же штат сотрудников?

Сергей Ямщиков

Участники это и есть акционеры (держатели акций) . Сотрудников может быть сколько угодно, налоги только плати 🙂

Наталья Матросова

Число долевых участников в ООО от 1 до 50, если свыше 50, то это уже считается акционерным обществом или производственным кооперативом. Читайте закон о юр. лицах.