Сергей Герасимов

Один из трех основателей закрытого акционерного общества "Консум"

Один из трех основателей закрытого акционерного общества "Консум" через полгода после государственной регистрации общества решил продать весь пакет акций (80%%), который принадлежал ему на праве собственности. Другие два основателя, которые владели соответственно 12%% и 8 %% акций, отрицали против этого.
1. Правомерны ли эти отрицания? Аргументируйте свой ответ, ссылаясь на соответствующие положения законодательства.
2. Какие обязанности закон возлагает на основателей акционерного общества ?

Евгения Дровняшина

А твой вариант решения