Ви
Витаминка

государственное имущество акционерного общества

в собственности РФ находятся только акции? зем. учатски и недвижимость являются собственностью АО, а не государства или как?? ? на какие статьи закона опираться?

Сергей Гукин

так Устав АО смотрите.

Игорь

собственность АО, значит все акционеры собственники соразмерно

Mirlan Koshokov

Акционеры -- собственники только акций. В правоведении собственность АО не является собственностью акционеров. "Двухэтажная" собственность, как в ответе Юрия, может быть с точки зрения экономистов, но не юристов. Недвижимость может быть в собственности АО, а может и в аренде, например.