Владимир Ершов

Объясните почему так?

Пошел в магазин со мной был пакет в котором лежали продукты которые я приобрел в другом магазине. Подошел к кассе и меня остановил охранник и спросил что у меня в пакете. Следовательно он подумал что я вор, он без моего ведома вытащил все что было у меня в пакете выложил и показал продавщице. Та начала пробивать их по кассе и естественно у них этот товар был (подумали что я все это украл у них). Я чтобы избежать всего этого заплатил ЕЩЕ РАЗ.
Как доказать свою правоту что я это не украл, а купил в другом магазине. (чека с другого магазине не осталось)

Виктория Иванова

Да все намного проще. Пишите жалобу в СК и Потребнадзор. По запросу изымают записи видео наблюдения в маркете, и все. Далее просто перед вами извинятся в худшем случае, в лучшем просто вернут деньги.

an
andynova

никак. будет вам урок. оставляйте продукты в ячейке.

Андрей Шушлебин

по датам выработки, по партиям вашего товара и товара из данного магазина

Виктория Шиликова

Во-первых, охранник в праве обыскивать Вас только в том случае, если у него имеется разрешение на это, какие-либо документы, удостоверяющие его деятельность. В ином случае он просто мужик с бейджиком. Почитайте закон о защите прав потребителя. Никто не в рпаве заставить Вас оставлять сумки или пакеты в сейфах, Вы свободно можете расхаживать с ними по магазину. Во-вторых, никогда не торопитесь выбрасывать чек.

Анатолий Сесин

Нужно было молча убежать

Лёха Момотов

Ну конечно это урок на будущее, чеки не выбрасывайте. Интересно а как кассовый аппарат смог все пропустить по штрих кодам? Ведь не во всяком магазине есть совпадение на все товары.