Игорь Пашковский

Что произойдёт со старой советской розеткой на 6А, если

подключить к ней допустим приборов на 1800Вт общей мощностью? Поплавиться или особо ничего не произойдёт опасного? (проводка новая)

Ума Магомедова

С розеткой, в принципе, ничего не случится, если она исправна и если удастся вставить Вашу новую "евровилку" в старую советскую розетку.
Диаметр штырьков "евровилки" несколько больше диаметра отверстий советской розетки и вставить её можно, обычно, только с размаху 🙂. Если она, конечно, не очень разбита.

Ан
Антон

Если она не гнилая, не зеленая и пружины в порядке, ничего с ней не будет. Плюс минус два ампера для бешеной собаки советского производства - не ток.

Ирина Корниенко

хе! Сечение проводки! Вот что важно!

Alena Табачникова

смотря на какое время включить. если на минут 30 то выдержит.

Светлана Бадреева

не сцы, советское не подводит, если ты не полный дyрак

Шерали Мингтураев

лучше не пихать все приборы в одну розетку разом, а включить их по возможности в разные розетки для снижения общей нагрузки

Людмила Симакова

Вполне выдерживала и - утюг на 1200, и - плитку на 1800 Вт. Естесственно, + сечение проводки.

Ол
Олег

Советские в этом отношении надёжнее.