Ольга Налимова

Почему Совестский Союз всё время врал, не построил коммунизм и не отменил деньги?

Анна Шестакова

а почему Сша так долго врало что построило замечательный капитализм

Алексей Беляков

Горбачёв не дал достроить

Александр

Советский союз защишал своих граждан от глобализации, в условиях которой большинство населения СНГовии стали нищим биомусором. Правда до вас это доходит "как до жирафа"

Венера Арзыкулова

Дохера антисоветчиков было, типа соЛЖЕницина, мешающих это сделать

Евгений Б

А почему ЛИЧНО ВЫ не построили?

Отказались бы от зарплаты!

Ал
Александр

Зато сейчас никто не врет. )))

Жан Любимов

Можно подумать, что какая-то страна живёт в построенной демократии.

Катерина Алемпиева

Потому что построили на крови миллионов .в том числе детей .революционеры долгую жизнь не прожили .

Виктор Казарин

Не дай бог - а то вон Пол Пот построил на некоторое время ((

Альтика Тк

а вы ПОЧЕМУ ОТДЕЛЯЕТЕ себя от ВСЕГО "совеЙСЬкого" народа? Почему МИРИЛИСЬ с ВРАНЬЁМ ?
У КОГО теперь спрашиваете ОТВЕТ. ?
"Стрелочника" ЛЕГКО найти ПОСЛЕ "катастрофы" ...

Наталья Торгачева

За то тебя вырастил!

Светлана Оболенская

врут сейчас и по чёрному.

Василий Трофименко

Если бы построил - отменил, немного не хватило времени. Деньги (зелёные) УЖЕ отмирают!

Владислав Шарай

Кроме внутренних противоречий соцстроя (например, слабая мотивация к труду из-за отсутствия материальных стимулов) , одной из причин, почему коммунизм не был построен - это нежелание элиты (тех, кто принимают решения) его строить. Им также хотелось жить в роскоши, как и западной элите, чего коммунизм не предполагал...

Андрей Аркадьев

Так империя зла ведь.

На
Наталья

Потому что дорога к коммунизму рассматривалась как творческий процесс, а творчество, как известно, не имеет пределов.И потом, претворить в жизнь мифический проект еще никому не удавалось. А то, что коммунизм - это миф, доказало время и практика 🙂

Ritakichaeva Kalina

когда нечего сказать хорошего, то врут. как и сейчас, впрочем

Наталья Бахвалова

Врал потому что предатель, потому и не построил коммунизм

Дмитрий Сахаров

нам говорили в школе так. Коммунизм мы можем хоть сейчас запустить. Но все дело в том что люди еще не сознательные. Вот пробовали спички давать бесплатно, так народ их мешками хапал. Вот наберемся сознания и обьявим коммунизм.... многие верили...