Сергей Калинин

помогите найти ошибки, связанные с нарушением лексической сочетае- мости.

1. Красноярский край имеет обильную минерально-сырьевую, кото-
рая включает свыше 1300 месторождений.
2. Необходимо предпринять конкретные меры по устранению на-
рушений.
3. Мой знакомый обратился в суд с просьбой взыскать с соседа ма-
териальный ущерб в свою пользу

Алена

1. обильную минерально-сырьевую, которая (не ясно, что именно имеется в виду)
2. конкретные меры (какие именно? )

3. ущерб в свою пользу (м. у. и так взыскивается в свою пользу)

Фе
Федор

1 минерально -сырьевую? Там не написано что? это ошибка